Общество

Жители Самары назвали необходимые вещи для продуктивной работы в офисе

31 октября - ИА РС (РегионСамара): Мужчинам в офисе нужна удобная мебель, женщинам - тишина
Источник фото: freepik

В Самаре сотрудникам офиса для того, чтобы качественно выполнять свою работу, нужна удобная мебель, тишина и хорошая освещенность. Об этом свидетельствует результаты проведённого опроса сервисом SuperJob.

Жители Самары назвали необходимые вещи для продуктивной работы в офисе
Источник фото: freepik

Аналитики выяснили, что в топ 3 важнейших факторов, способных повысить у офисных работников продуктивность труда, вошла качественная мебель, низкий уровень шума и комфортная освещенность ( 54%, 53% и 51% соответственно).

Для каждого пятого сотрудника имеет значение вид за окном. Также, исходя из комментариев участников опроса, даже в промзоне работается лучше, если там чисто и опрятно. Для 16 респондентов дизайн помещения имеет огромное значение, также как и цветовые решения в интерьере. Каждый девятый офисный сотрудник заявил, что ему работается лучше, когда его окружают живые растения. Для 6% самарцев важны элементы декора офиса, создающие стиль и уют. Среди других, менее популярных характеристик, которые могут повлиять на продуктивность работы, офисные сотрудники упоминали отсутствие посторонних запахов, регулярное проветривание помещений, простор, комфортная температура.

12% опрошенных самарцев отказались признавать влияние офисных факторов на качество их работы. Они уверены, что могут работать где угодно.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара