Красота и здоровье

Медицинский психолог из Самары дала советы по улучшению здоровья и жизни

12 октября - ИА РС (РегионСамара): Медицинский психолог Елена Волгина рассказала, почему важно заботиться о своем психическом благополучии
Источник фото: freepik

Высокий темп современной жизни и нескончаемый поток поступающей информации — это факторы, которые могут повышать уровень стресса. Медицинский психолог Самарской областной клинической психиатрической больницы Елена Волгина, дала несколько советов, как улучшить здоровье и сохранить психическое благополучие.

Специалист отметила, что психоэмоциональное напряжение может оказывать негативное влияние как на здоровье, так и на качество жизни.

Волгина уточнила, что именно при душевном равновесия получится принимать взвешенные решения и легче справляться с различными трудности. Это также поможет поддерживать хорошие отношения с близкими, друзьями и коллегами. У вас получиться лучше работать, и вы сможете быстрее достигать своих целей.

Чтобы укрепить психическое здоровье, необходимо структурировать свой распорядок дня, начать правильно питаться, гулять и поддерживать физическую активность. Это всё создаст ощущение размеренности и стабильности в жизни.

Также психолог добавила, что очень важно научиться понимать и контролировать свои эмоции. Еще, было бы очень хорошо создать баланс между работой и отдыхом, находить время для любимого дела, общения с друзьями и близкими. Всё это поможет быстрее восстановить энергию.

Если вы чувствуете, что не можете самостоятельно справиться с напряжением, то в этом случае лучше всего обратиться за помощью к специалистам.

Источник фото: freepik

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара