Новости

Как преградить огню дорогу?

25 февраля - ИА РС (РегионСамара): Стремясь оформить офисное помещение стильно и красиво, многие руководители забывают о главном - об обеспечении безопасности. Основной риск для людей, работающих в помещениях, напичканных самой различной техникой, - это возгорание. Поставить надежную преграду на пути распространения огня и дыма, защитить людей от теплового воздействия позволяют противопожарные перегородки от компании «Наяда-Самара»

Стремясь оформить офисное помещение стильно и красиво, многие руководители забывают о главном — об обеспечении безопасности. Основной риск для людей, работающих в помещениях, напичканных самой различной техникой, — это возгорание. Поставить надежную преграду на пути распространения огня и дыма, защитить людей от теплового воздействия позволяют противопожарные перегородки от компании «Наяда-Самара».


Что представляет собой противопожарная перегородка

 Противопожарная перегородка  компании NAYADA — это каркасная перегородка, состоящая из огнестойкого профиля с заполнением из многослойного противопожарного стекла.

Предельно герметичная и обладающая высокой теплоизоляцией, противопожарная перегородка не допускает быстрого задымления остальных помещений и препятствует распространению огня между ними.

И еще одно ее неоспоримое преимущество: если эффективность любой системы пожаротушения зависит от внешних факторов (от того, исправна ли она сама по себе, достаточен ли напор воды и т.д.), то противопожарная перегородка абсолютно надежна всегда.

 

Где устанавливаются противопожарные перегородки

Прежде всего, противопожарные перегородки используются в местах массового скопления людей — в лифтовых холлах, в атриумах торговых и офисных центров, в конференц-залах, у пожарных выходов и т.д. Но не лишней будет установка таких перегородок и в рабочей зоне офиса (к примеру, с помощью перегородки можно отделить серверное помещение).

Грамотное зонирование помещений с помощью противопожарных перегородок позволяет предотвратить моментальное распространение пламени и дает время для эвакуации людей из горящего здания.

 

Как определить эффективность противопожарных перегородок

Эффективность противопожарной офисной перегородки определяется временем, в течение которого она способна сохранять свою целостность и теплоизолирующие свойства. Оба показателя измеряется в минутах. На каждую огнеупорную конструкцию такого типа наносится соответствующая маркировка.

Противопожарные перегородки NAYADA-Fireproof способны сопротивляться воздействию огня достаточно долгое время — от 15 до 90 минут.

 

Гарантия качества

Перегородки NAYADA-Fireproof прошли сертификацию в специализированных центрах, аккредитованных в МЧС России. Кроме того, специалисты компании «Наяда» имеют лицензию МЧС на проведение монтажа таких перегородок.

 

Еще и красиво…

Для тех, кто обеспокоен «эстетической составляющей» офисного помещения: по виду противопожарная перегородка ничем не отличается от обычной, а значит, отлично впишется в любой, даже самый изысканный, интерьер.

Компания «Наяда» использует профили собственного производства. Это дает возможность устанавливать конструкции произвольных размеров и конфигураций, с различным соотношением глухих и светопрозрачных секций. Стекла противопожарной перегородки могут матироваться, на них могут наноситься логотипы и т.д.

Уникальное предложение от компании «Наяда» — встроенные в противопожарные перегородки жалюзи.

 

Информация к размышлению

Решая философский вопрос «быть или не быть» дополнительной противопожарной защите недвижимого имущества,  помните главное: это ваш вклад не только в его сохранность, но и в обеспечение безопасности находящихся там людей. На последнем точно не стоит экономить.

Подробную информацию о комплектации противопожарных перегородок и их стоимости вы можете узнать в компании «Наяда-Самара», позвонив по телефону +7 (846) 2-790-890 (многоканальный) или посетив наш сайт www.nayada-samara.ru

 противопожарные перегородки от компании «Наяда-Самара»

По материалам компании «Наяда-Самара»
Андрей Асташкин
astashkin@regionmedia.ru

 

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара