Новости Самарской области

В Самаре будут изменены маршруты общественного транспорта в связи с реконструкцией Ново-Садовой

Об этом во время прямого эфира программы «Главная тема» на канале «Россия 24» заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Пока идет строительство развязки на пересечении улиц Ново-Садовая и Советской Армии, планируется увеличение числа единиц общественного транспорта, который следует по этому участку. Речь в первую очередь идет о трамваях. При этом сами маршруты не изменятся.

«Мы дали поручение городской администрации, чтобы были увеличены маршруты общественного транспорта. Они не будут меняться. В первую очередь,  увеличивается количество трамваев», — сообщил губернатор.  

Запланировано, что строительство развязки будет проходить в 4 этапа. Первый начался ещё в феврале и продлится до конца мая. Сейчас приводят в порядок дороги-дублёры, ремонтируются коммуникации. Во время второго этапа будет перекрыта уже основная дорога на Ново-Садовой по направлению «из города» от улицы Гастелло до АЗС «Татнефть». Этот этап продлится с 1 июня по 15 августа. На третьем этапе, с 16 июля по 30 сентября, будет перекрыта Ново-Садовая уже по направлению «в город» — от ул. Советской Армии до дома №174 по Ново-Садовой. Для  самарцев уже составлены карты с детальным описанием всех этапов.

В настоящее время прорабатываются дополнительные варианты проездов в период перекрытий.  ГИБДД и министерство транспорта Самарской области должны представить дополнительные предложение по организации дорожного движение по второстепенным дорогам.

«Часть средств зарезервирована на эти дополнительные меры. Где-то нужно поправить дорогу на второстепенном проезде. Главное постараться минимизировать неудобства для самарцев», — сообщил глава региона.     

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара