Новости Самарской области

Директора МП «Самараводоканал» оштрафовали

Директор «Самараводоканала» оштрафован самарской прокуратурой. В результате проверки выяснилось, что в 2020 году предприятию были выделены субсидии в размере 320 миллионов рублей на проведение мероприятий по реконструкции. С 2019 года по декабрь 2020 «Самараводоканал» должен был провести строительно-монтажные работы. Но проектная документация не была вовремя направлена, что стало одной из причин невыполнения работ в срок. Стало известно, что свыше 90 миллионов рублей, которые так и не освоились МП, были отозваны в федеральный бюджет. Об этом сообщили в Прокуратуре города Самары.

Прокуратурой было возбуждено дело в отношении директора, в результате чего ему назначили административный штраф. Сейчас ситуация находится на контроле прокурора города.

Директор самарской фирмы предстанет перед судом за неуплату налогов свыше 15 млн рублей. В настоящее время в суд Октябрьского района города Самары отправлено уголовное дело учредителя ООО «Спец-Альянс», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара