Новости

Сегодня в Самаре простятся с Галиной Светкиной

Прощание пройдет во вторник, 18 февраля в музее им. Алабина с 9.30. до 12.00.

Почетный гражданин Самарской области и видный политический деятель Галина Светкина ушла из жизни поздно вечером в субботу 15 февраля.

Более 20-ти лет Галина Дмитриевна отдала социальной защите. За заслуги в этой области она была награждена Орденом Дружбы Народов, имела звание «Заслуженный работник социальной защиты населения РФ». Так же Галина Светкина являлась депутатом Самарской губернской Думы двух созывов, где курировала такие сложные направления, как бюджет, сельское хозяйство, инвестиционная политика.

«Вклад Галины Дмитриевны в становление и развитие социальной службы в Самарской области трудно переоценить. Во многом благодаря ее упорству и трудолюбию в губернии была с нуля создана одна из лучших в стране служб социальной защиты, появились программы поддержки малообеспеченных, нуждающихся граждан, заработали пансионаты для ветеранов войны и труда, стали решаться вопросы реабилитации инвалидов. «Дело жизни» Галины Дмитриевны, продолженное ее коллегами и последователями, и сегодня продолжает способствовать позитивным преобразованиям в регионе, улучшению качества жизни наших земляков», — такие слова соболезнования сказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара