Новости Самарской области

Осужденный за шантаж блогер Дмитрий Бегун выходит по УДО

В среду, 4 декабря, Новокуйбышевский городской суд под председательством судьи Натальи Ежембовской удовлетворил ходатайство об освобождении по УДО самарского блогера Дмитрия Бегуна, осужденного в 2016 г. по обвинению в вымогательстве и отбывающего срок в ИК-3.

В октябре 2015 года Дмитрия Бегуна вместе еще с двумя блогерами — Натальей Умяровой и Олегом Иванцом — задержали по подозрению в вымогательстве. По версии следствия, за 1,2 миллиона рублей они пообещали бизнесмену Сергею Шатило удалить из интернета компромат на него и его компанию «Современные медицинские технологии». 5 июля 2016 года блогеров признали виновными. Миронову осудили на пять лет колонии общего режима, а Бегуна и Иванца — на шесть и семь лет строгого режима соответственно.

На сегодняшний день по УДО уже вышел один из фигурантов дела блогеров — Наталья Умярова. В соответствии с законодательством, через 10 дней постановление Новокуйбышевского городского суда вступит в силу и Дмитрий Бегун уже сможет встретить 2020 год в кругу своей семьи.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара