Новости

Клиенты Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» погасили 14 млн рублей долга

Самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» подвел итоги акции «В отпуск без долгов». Свою задолженность за потребленное тепло в течение лета погасил каждый пятый неплательщик.

В этом году в акции «В отпуск без долгов» приняли участие около 800 жителей региона, имеющих задолженность за тепло свыше 30 тысяч рублей. Это свыше 20% от общего числа клиентов. В общей сложности они оплатили порядка 14 млн рублей.

В рамках акции специалисты Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами проверяли наличие задолженности по налогам и коммунальным платежам у посетителей пассажирского терминала аэропорта «Курумоч». Вылетающим за рубеж энергетики напоминали, если сумма задолженности за тепло превышает 30 тысяч рублей, то с путешествием придется повременить. При желании погасить ее можно было тут же — в платежном терминале.

«С каждым годом эффект от акции растет, и в будущем мы продолжим информирование жителей Самарской области в период отпусков как в аэропорту, так и на железнодорожном вокзале, для граждан, планирующих выезд за рубеж», — отметила руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мичкова.

Самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что проверить наличие задолженности можно, воспользовавшись сервисом Службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств» или на Едином портале государственных услуг.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара