Новости

Самара стала площадкой для международного марафона на кубок главы города

Участников марафона приветствовали глава Самары Елена Лапушкина, председатель городской Думы Алексей Дегтев, председатель областной федерации легкой атлетики Александр Казмерчук, управляющий банком «Открытие» в Самарской области Зарина Плукчи.

Самарский марафон собрал около 4 тысяч участников и 10 тысяч болельщиков из более чем 200 городов России, а так же ближнего и дальнего зарубежья. Вместе с россиянами на старт вышли атлеты из Германии, Казахстана, Латвии и Словении.

Дистанции спортсмены бежали разные – классическую марафонскую (42,195 км), полумарафон, а так же дистанцию в 10 км и 3 км.

На финише всем участникам независимо от занятого места и возраста вручались уникальные коллекционные медали Банк «Открытие» Самарского международного марафона.

Денежный призовой фонд от банка «Открытие» составлял 1 миллион рублей.  Его распределили на марафонской и полумарафонской дистанциях, а так же в забеге на 10 км.

Максимальный приз составил 100 тысяч рублей.

Кроме того, бегунов и болельщиков ждала развлекательная программа с участием самарских артистов.

Завершение бегового сезона состоится 4 ноября на полумарафоне «В беге мы едины». На нем банк «Открытие» вручит дополнительную медаль за приверженность к бегу и наградит лучшую корпоративную команду.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара