Новости Самарской области

Роскосмос сделает высококачественные спутниковые снимки Самарской области

В рамках проекта «Цифровая Земля» Роскосмос сделает спутниковые снимки территории Самарской области. Это предполагает соглашение, подписанное корпорацией и правительством региона.

«Соглашение предполагает использование тематических сервисов в рамках федерального проекта «Цифровая Земля». Он дает возможность проводить мониторинг и наблюдение в сфере сельского и лесного хозяйства, строительства, чрезвычайных ситуаций, экологической обстановки, эффективности использования природных ресурсов, контроля хозяйственной деятельности и определения экономического ущерба», — говорится в сообщении Роскосмоса.

По проекту «Цифровая Земля» к концу 2020 года будет создана цифровая модель поверхности планеты, которая охватит территорию России. Благодаря снимкам с космоса предполагается контролировать целевое использование земель, оценивать состояние посевов, анализировать эффективность внесения удобрений, обеспечить компании достоверной информацией по страховым случаям, связанным с природными явлениями. Также данные позволят следить за незаконными вырубками леса, несанкционированными мусорными свалками и повысить эффективность строительной отрасли.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара