Новости Самарской области

Нападающий «Крыльев Советов» получил 2 награды Российской премьер-лиги

Футбольный клуб «Крылья Советов» уступил московскому «Спартаку» в матче на «Самара Арене» 25 августа со счётом 1:2.

На стадионе собралось 32286 зрителей. Перед началом игры нападающий самарского клуба Александр Соболев получил 2 награды Российской премьер-лиги – «Лучший игрок июля» и «Лучший гол месяца» (в ворота тульского «Арсенала»). Их вручили губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Заслуженный ветеран и лучший бомбардир «Крыльев Советов» Равиль Аряпов.

Первый символический удар нанесли Герой России и космонавт Олег Кононенко и экс-игрок сборной России, московского «Спартака» и «Крыльев» Александр Самедов. Счёт открыл Александр Соболев с подачи Максима Канунникова на 42-ой минуте. На 54-ой игрок «Спартака» Ларссон сравнял счёт после прострела Тиля. Сам Тиль на первой добавленной минуте установил окончательный счёт со штрафного удара.

Тренер московской команды Олег Кононов оценил игру «Крыльев»:

«»Крылья» играли хорошо, нам было непросто. Мы выиграли важный матч у хорошо организованной команды».

По словам тренера «Крыльев» Миодрага Божовича, команда заслужила ничью:

«Мы пропустили один мяч, потом второй. Все это произошло из-за наших ошибок. Думаю, что сегодня мы заслужили одно очко. Наши игроки сражались, у меня нет к ним претензий».

Следующий матч самарцы проведут 30 августа на «Самара Арене» со столичным «Динамо».