Новости Самарской области

Заключенный самарской колонии создал банду похитителей детей и оружия

В Самарской области вынесли приговоры членам преступной группировки, которая похищала детей. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Следствие и суд установили, что с 2015 по 2017 годы Руслан Бакиев, который сидел в исправительной колонии Самарской области, создал в регионе организованную преступную группу. В неё он привлёк свою знакомую Косареву, которая уже имела судимость за мошенничество, и других людей, которых полностью в свои организаторы не посвящали. Преступники использовали 3 автомобиля ВАЗ и телефонные номера, оформленные на членов группы и третьих лиц.

С 15 по 19 января 2018 года группа пыталась похитить мальчика 2016 года рождения в Тольятти. 24 января 2018 года они похитили мальчика 2013 года рождения в Кинеле и вымогали у его матери 2 млн рублей. 24 января всех членов банды задержали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке офицеров СОБР «Омега» управления Росгвардии.

Двоих членов группы судили также за похищение 10 осколочных гранат и запалов к ним. Случилось это в феврале 2017 года во врем срочной военной службы в Московской области.

Приговором суда все участники группы получили сроки, которые они отбудут в исправительных колониях строгого режима. Руслану Бакиеву назначили 24 года, Екатерине Косыревой – 13 лет, Амиру Абдурахманову – 5 лет лишения свободы, Роману Толмачеву – 8 лет, Андрею Бахтееву – 5 лет, Рамази Нагиеву и Ивану Фролову – по 3 года лишения свободы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара