Новости Самарской области

В Самаре замурованная в салоне красоты женщина держит голодовку больше месяца

Сотрудник самарского салона красоты «Лотос» Лилия Умарова держит голодовку с 6 июля.

2 июля она и ещё две её коллеги оказались замурованы в салоне. По словам Лилии, помещение, которое они арендуют, имеет двух собственников. У одного из них отняли площади, по которой клиенты и работники салона проходили. В тот день предприниматель Павел Мусорин, владелец части помещения, приехал в сопровождении 3 мужчин и 2 женщин и заложил единственный проход в «Лотос» кирпичами

О своей истории Лилия Умарова рассказывает в соцсетях:

«Выйти из помещения мы не могли – Мусорин, взломав нашу дверь, повредил сигнализацию, и мы просто не могли оставить наше оборудование и медикаменты без присмотра. Одна наша сотрудница, та, которая помоложе, смогла выйти из помещения через балкон. А я не могу даже через балкон выйти, так как недавно перенесла сложную операцию на ноге. Мои родственники, друзья, коллеги звонят во все возможные инстанции, но их везде «посылают». В отделении полиции №9 говорят: “перезвоните дежурному”, но дежурный не берет трубку. В прокуратуре говорят: “звоните в канцелярию”, а в канцелярии берут трубку и говорят, что они не туда попали!»

По словам Лилии, ей «не осталось ничего, кроме как объявить голодовку». Её цель – «добиться адекватных действий от силовых структур, властей, прокуратуры и всех тех, кто может каким-то образом повлиять на этот беспредел».

Одновременно по делу о переделке помещения проходят судебные заседания. Последнее проходило 2 августа, суд не вынес решения. Следующее запланировано на конец августа.

По словам женщины, последние несколько дней голодовки она лежит с гипертоническим кризом. Врачу пришлось забираться к ней через окно. Также недавно к ней пришёл участковый, был сильно удивлён, что из помещения нет второго выхода. Он сказал, что будет передавать материалы в следственный комитет Самарской области и прокуратуру.

Тем временем в Казани проходили акции в поддержку женщины.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара