Новости

Подведены итоги молодежного форума ПФО «iВолга 2.0»

Завершил свою работу молодежный форум ПФО «iВолга 2.0», который проходил на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля. Стали известны имена победителей смен и направления проектов.

Победителем смены Инфоgram стал Егор Майоров, руководитель молодёжной телестудии «Парадокс» из Жигулёвска. На грантовый конкурс он представил проект по созданию первой в регионе молодежной передвижной телевизионной станции. Партнерами проекта выступают Администрация и Дума Жигулевска, телеканал «ФТВ-Жигулевск», телерадиокомпания «Губерния», медиахолдинг «РегионМедиа» и Корпорация «Тольяттиазот».

Подведены итоги молодежного форума ПФО "iВолга 2.0"

Студия существует уже 10 лет и занимается профессиональной ориентацией школьников в сфере журналистики. Время не стоит на месте, прогресс переводит всё в сеть интернет. Поэтому около года назад у ребят возникла идея трансформации в онлайн телевидение за счет создания передвижной телевизионной станции с возможностью четырехкамерной трансляции в сеть интернет. 

На грант был представлен первый проект, который будет реализован с использованием передвижной телевизионной станции. «На языке молодежи» – это диалоговая площадка по передаче опыта и навыков самосовершенствования напрямую от успешных людей к школьникам и студентам.

С созданием ПТС в Жигулевске будет организована прямая трансляция работы этих диалоговых площадок в сеть интернет на ресурсы молодежной телестудии (YouTube-канал, группа VK). Работа на ПТС уникальна, каждый выполняет конкретную задачу под руководством режиссера, находясь на постоянной двусторонней аудиосвязи. Организация прямой трансляции даст возможность всем желающим не только стать зрителем мероприятия, но и задать свой вопрос собеседнику студии, при этом находясь в своем учебном заведении или дома. 

Проект состоит из двух частей. За счет создания четырехкамерного вещательного комплекса, появляется возможность обучения школьников новым профессиям оператора прямого эфира и режиссера телевизионных трансляций. С другой стороны, на аудиторию дискуссионной площадки (в том числе и онлайн) происходит трансляция позитивного жизненного опыта.

На сумму гранта, которая составляет 300 тысяч рублей, будет произведена «доукомплектация» молодежной телестудии «Пара’DOX». А именно закупка необходимого для осуществления трансляции оборудования и дополнительной камеры. Старт проекта намечен на январь 2020 года.

На финишной прямой зашита проекта проходила перед Полномочным представителем Президента в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым.

«Хороший проект!» — подытожил Игорь Анатольевич.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара