Новости Самарской области

Самарский художник показал на стене высотки новую композицию по мотивам Микеланджело

Художник из Самары vreditel_li представил новую композицию своего проекта «1 м2». Он назвал её «Сотворени Обывателя». Автор раскрыл замысел нового творения:

«В бесконечном пространстве летит Дарующий Халяву в развевающейся белой тунике. Правая рука вытянута с лопатой навстречу руке Обывателя и касается её. Лежащее на подушке тело Обывателя постепенно приходит в движение, пробуждается к жизни. Вся композиция сконцентрирована на жесте двух рук. Рука Дарующего даёт импульс, а рука Обывателя принимает его, давая всему телу жизненную энергию. Тем, что их руки не соприкасаются, автор подчеркнул невозможность соединения господ и простолюдинов. Фактически, перед нами предстаёт не само сотворение, а момент, в который Дарующий декларирует лозунг «Ешь, что дают! Ешь, ешь, что дают!»»

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Сотворение Обывателя» — одна из самых выдающихся композиций #1м2. В бесконечном пространстве летит Дарующий Халяву в развевающейся белой тунике. Правая рука вытянута с лопатой навстречу руке Обывателя и касается её. Лежащее на подушке тело Обывателя постепенно приходит в движение, пробуждается к жизни. Вся композиция сконцентрирована на жесте двух рук. Рука Дарующего даёт импульс, а рука Обывателя принимает его, давая всему телу жизненную энергию. Тем, что их руки не соприкасаются, автор подчеркнул невозможность соединения господ и простолюдинов. Фактически, перед нами предстаёт не само сотворение, а момент, в который Дарующий декларирует лозунг "Ешь, что дают! Ешь, ешь, что дают!" .. Автор фото @think.differrent

Публикация от Hattifattener (@vreditel_li)

Художник и его друзья проводят перформансы на платформе в стене заброшенного панельного дома. Ранее они показывали на высоте 4 этажа застолье, отдых на море, рассуждали об ипотеке и сложной жизни людей с ОВЗ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара