«Крылья Советов» уступили «Арсеналу»

20 июля на «Самара-Арене» состоялся матч 2-го тура чемпионата Российской премьер-лиги сезона-2019/2020 между «Крыльями Советов» и тульским «Арсеналом».

В первом тайме на поле доминировали гости. На 22-й и 24-й минутах игры им удалось провести две результативные атаки — голкипера волжан Сергея Рыжикова по разу огорчили Сергей Ткачёв и Эванс Кангва. Однако под занавес стартовой 45-минутки хозяева поля сократили отставание в счёте — шикарный удар в падении через себя исполнил Александр Соболев, для которого этот гол стал 3-м в только набирающем обороты сезоне.

После перерыва на «Самара-Арене» зрители увидели уже совсем другой футбол в исполнении «Крыльев». Они больше атаковали. Правда, на 52-й минуте не уследили в своей штрафной за Александру Тудорие, сумевшим протолкнуть мяч в ворота самарской команды и таким образом восстановить перевес своего коллектива в 2 гола. Но на 56-й минуте Тарас Бурлак вновь сократил отставание до минимума. В дальнейшем преимуществом больше владели хозяева поля. Они создали немало голевых моментов у ворот «Арсенала», однако фортуна в этот жаркий субботний вечер была явно на стороне тульского клуба.

Итоговый счёт матча — 3:2 в пользу «Арсенала». Следующим соперником «Крыльев Советов» станет ФК «Уфа». Этот поединок состоится 27 июля в столице Башкортостана.