Новости Самарской области

Двое жителей Жигулевска могли избить до смерти знакомого из-за проигранной машины

Полицейские установили возможную причастность задержанных в Самарской области к совершению еще одного преступления. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Двое мужчин были задержаны по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 4 ст. 111). Происшествие случилось в Жигулёвске. По версии правоохранителей, в феврале 2019 года к одному из них в квартиру пришли потерпевший и 25-летний местный житель. Они стали распивать спиртное, произошёл конфликт, подозреваемые избили своего знакомого, отчего он скончался. Обоих задержали.

Позднее полицейские выяснили, почему произошла драка. По собранным данным, мужчины стали играть в азартные игры, потерпевший, якобы, проиграл свой автомобиль ВАЗ 2103, но отказался его отдавать. Тогда подозреваемые стали его избивать и заставили написать расписку о передаче машины.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст.163 УК РФ «Вымогательство». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Мужчины взяты под стражу.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара