Новости

До конца месяца жители Самарской области могут погасить долги за тепло и ГВС без пени

Специалисты Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» направили смс-сообщения более чем 7 тысячам клиентов, имеющих задолженность за теплоснабжение. Энергетики напомнили должникам о возможности рассчитаться по своим обязательствам, сэкономив на оплате пени. В течение этой недели каждый житель региона может стать участником акции «Весна – тают пени», которую проводит Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс». Для этого необходимо полностью погасить свой долг до 31 мая 2019 года.

Напомним, что в соответствии с ФЗ №307 в отношении потребителей коммунальных услуг предусмотрены штрафы. В случае просрочки платежей с 31-го по 90-й день размер штрафа составляет — 1/300 ставки рефинансирования ЦБ, а после 91 дня просрочки — уже 1/130 ставки рефинансирования от невыплаченной суммы за потребленные коммунальные ресурсы за каждый день просрочки платежа.

На сегодняшний день уже более 20 тысяч жителей Самарской области погасили накопленную задолженность за потребленную тепловую энергию без процентов. Общий объем долга, погашенного участниками ежегодной акции, превысил 40 млн рублей. Причем у некоторых клиентов сумма пени была соразмерна основному долгу. В частности, на днях клиент Игорь К., погасив просроченный долг в размере 108 тысяч рублей, сэкономил приблизительно такую же сумму, не оплатив пени.

Для ускорения процесса списания пеней по долгам за тепло достаточно произвести оплату без пеней, сфотографировать квитанцию и через Viber или WhatsApp отправить снимок на специально выделенный под эту акцию номер клиентского сервиса +7 927 211 45 92. Опция доступна всем, кто решил погасить долги за тепло и отопление в рамках акции «Весна – тают пени».

Подробную информацию об условиях акции «Весна – тают пени» можно получить у специалистов филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по телефонам в Самаре: (846) 279-69-05, 279-68-31; в Тольятти: (8482) 71-92-42.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара