Новости Самарской области

На финал Кубка России до «Самара Арены» пустят трамваи

22 мая на стадионе «Самара Арена» состоится финальный матч Кубка России по футболу. За трофей поборются екатеринбургский «Урал» и московский «Локомотив». Игра начнется в 19:30.

Для болельщиков запустят специальный трамвайный маршрут S5 от ул. Тухачевского (через железнодорожный вокзал, Самарскую площадь, пр. Ленина, КРЦ «Звезда», ул. Ново-Садовая, Барбошину поляну, ул. Демократическую, ул. Ташкентскую с конечной остановкой «Стадион «Самара Арена»), и от Барбошиной поляны (через ул. Демократическую, ул. Ташкентскую с конечной остановкой «Стадион «Самара Арена»).

От ул.Тухачевского трамваи начнут ходить в 15:28 с интервалом 4-5 минут, а от Барбошиной поляны – в 17:05 с интервалом 2 минуты. По пути S5 другие маршруты во время проведения матча ходить не будут. Маршрут №7 «станция метро «Победа» – «Стадион «Самара-Арена» будет курсировать до 16.30.

После игры S5 развезёт болельщиков от стадиона. Также дополнительно подадут автобусы. С остановки «Алма-Атинская» можно будет сесть на маршруты №№ 1, 41, 45, 47, 51, 67. В районе Северной парковки будет проходить посадка на автобус №50.

Администрация Самары сообщает о других способах добраться до стадиона:

  • на автобусном маршруте № 295 до остановки «Стадион «Самара Арена»/Агропарк»;
  • на трамвайных маршрутах №№ 22, 24, 25 – до трамвайной остановки «Московское шоссе» по ул. Ташкентская, далее – пешком до стадиона или с пересадкой на автобусные маршруты 1, 45, 51, 67, 96, 205 до остановки «ул. Алма-Атинская», на автобусный маршрут 295 до остановки «Стадион «Самара Арена»/Агропарк»;
  • на автобусном маршруте № 50 до остановки «Дачи» по ул. Демократическая, далее – пешком до стадиона;
  • на автобусных маршрутах №№ 1, 45, 51, 67, 96, 205, 268, до остановки «ул. Алма-Атинская» по Московскому шоссе, далее – пешком до стадиона.

Напомним, в районе стадиона будет действовать ограничение движения.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара