Новости

МУП «ЖЭС»: «Открыты для клиентов и действуем строго в рамках закона»

На днях прокуратура Сызрани выступила с неожиданным заявлением. Старший помощник прокурора Сызрани Зинаида Ковалева рассказала депутатам городской думы о возможности возврата платежей граждан за коммунальные услуги. Такое заявление стало реакцией на обращения населения по порядку начислений МУП «ЖЭС» за тепловую энергию. Сотрудник прокуратуры утверждал, что поставщик ресурсов выставляет счета, используя норматив потребления, не учитывая показания общедомовых счетчиков за тепловую энергию.

Мы обратились за разъяснениями к внешнему управляющему МУП «ЖЭС» Наталье Гасановой. Напомним, сегодня МУП «ЖЭС» является единственной организацией, которая может осуществлять расчет населения, юридических лиц и бюджетных организаций города за услуги теплоснабжения, а также собирать платежи за энергоресурсы, поставляемые от источника «Т Плюс».

«Наши специалисты ведут постоянную работу по актуализации данных по физическим лицам – потребителям тепловой энергии. Однако, данные сверены не окончательно, не все потребители успели обратиться в МУП «ЖЭС» с корректными сведениями. В таких случаях мы производим расчет по информации, переданной предыдущими управляющими организациями – ООО «Энергетик» и ООО «УК Центр». К сожалению, эти базы данных содержат неточности, но внести корректировки мы можем только в случае личного обращения клиентов», — отметила Наталья Гасанова.

«Так как прежние обслуживающие организации не передали ни информацию о общедомовых приборах учета тепловой энергии, ни протоколы собраний собственников жилья по переходу на оплату ресурса по факту потребления (исключительно в период отопительного сезона), расчет производится по нормативам, равными долями в течение всего календарного года.

Руководство МУП «ЖЭС» открыто для клиентов, готово произвести перерасчеты. Для этого сегодня достаточно предоставить в нашу организацию недостающие данные, протоколы собственников жилья о расчете по факту потребления в течение отопительного периода.

В целом хотелось бы напомнить нашим клиентам, что по всем вопросам касательно оплаты тепла необходимо обращаться по телефону (8464) 33-43-16, 33-40-95 или в офис обслуживания клиентов организации (г.Сызрань, ул. Свердлова, 35», — призвала внешний управляющий МУП «ЖЭС».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара