Новости

«Т Плюс» открыла современный лабораторный комплекс для молодых ученых СамГТУ

«Т Плюс» открыла современный лабораторный комплекс для молодых ученых СамГТУ«Т Плюс» открыла современный лабораторный комплекс на базе Самарского государственного технического университета. Это первая совместная исследовательская площадка вуза и компании в регионе, которая позволит молодым ученым заниматься наукой в сфере энергетики. Всего на ее создание было направлено порядка миллиона рублей.

Лаборатория оборудована всей необходимой техникой и материалами для занятия исследовательской и научной деятельностью. Планируется, что разработанные там проекты будут реализованы на объектах генерации и теплосетевого комплекса.

Поиск новых идей для проектов будет происходить и во время встреч студентов с представителями «Т Плюс», на которых действующие специалисты расскажут о реальностях и существующих потребностях в отрасли, а студенты и молодые ученые смогут сгенерировать оригинальную идею для ТЭК. Первая из таких встреч уже состоялась во время открытия. Директор по информационным технологиям компании Александр Антонов рассказал об автоматизации производства и внедрении в него IT-технологий, а также о применении мобильных приложений на корпоративных платформах.

«Наша совместная работа на базе лаборатории позволит создавать промышленные и производственные решения, способные повысить эффективность нашей компании», — обозначил директор по ИТ «Т Плюс» Александр Антонов.

«Мы не только готовим специалистов для «Т Плюс», но и реализуем уникальные инновационные проекты. У нас создана междисциплинарная команда, она работает в интересах компании. В этой лаборатории мы видим отношение работодателя к нам, и мне очень приятно, что так сложились наши отношения с компанией «Т Плюс», — отметил ректор СамГТУ Дмитрий Быков.

В ближайшее время в специализированной лаборатории СамГТУ пройдут лекции руководителей филиала «Самарский» «Т Плюс» Среди заявленных тем – цифровая энергетика, комплексное развитие тепловых сетей региона.

Сотрудничество компании «Т Плюс» и СамГТУ началось в середине прошлого года. За это время удалось разработать уникальное мобильное приложение для ремонтных бригад тепловых сетей
«Т + Мастер». С его помощью теплоэнергетики могут в режиме онлайн обмениваться информацией об этапах ремонтных работ, оперативно оценивать качество выполнения заявок ремонтными бригадами, распределять задачи по устранению дефектов между мастерами участков.

Приложение «Т+Мастер» прошло опытную эксплуатацию в одном из подразделений АО «ПТС» и хорошо себя зарекомендовало.

«Т Плюс» открыла современный лабораторный комплекс для молодых ученых СамГТУ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара