Новости Самарской области

Французский художник распишет дом в Самаре в рамках проекта «Модерн в облаках 2019»

С 30 апреля по 6 мая 2019 года художник из Франции MioSHe создаст настенную роспись на доме в Самаре. Событие станет первым мероприятием 2-ого этапа проекта «Модерн в облаках». В этом году он связан с Годом театра, поэтому планируется задействовать памятники модерна, которые имеют отношение к театру или рядом с которыми возможно организовать сценическую площадку. MioSHe распишет дом, образующий входную группу Театра кукол на ул. Самарской.

MioSHe – художник, который еще в школе начал увлекаться граффити. Он учился изобразительному искусству в Ренне, работал иллюстратором. Со временем он превратился в своего рода Иеронима Босха, enfant terrible уличного искусства, демиурга химерической вселенной, населенной странными и привлекательными персонажами-сатирами. Антуан Мартине оставил свой живописный след в Париже, Ренне, Бордо, Нанте, а в мае его работы смогут увидеть и в России. Его настоящее имя – Антуан Мартине. В Самару он приедет во время большого тура по России. Также он заглянет Ростов-на Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток и в каждом городе распишет здание.

Открые картины состоится 6 мая в 18.00 по адресу ул.Самарская, 93.

30 апреля в 20.00 художник проведёт встречу во дворе Музея модерна.

Проект организуют «Альянс Франсез Самара» и Архитектурное бюро Храмова при поддержке Французского института в России, Управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской Области, Министерства культуры Самарской области.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара