Новости Самарской области

Сотрудника администрации Ленинского района Самары осудили за взятки на 7 лет

Сотрудника администрации Ленинского района Самары осудили за взятки на 7 летВ Самаре осудили замглавы администрации Ленинского района Самары по финансово-экономическим вопросам Сергея Заваду, сообщает СУ СК РФ по Самарской области. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 3 ст. 30. Ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Суд установил, что с сентября 2017 по 5 февраля 2018 года подозреваемый получил 120 тысяч рублей в качестве взятки. Гражданин, который давал деньги, нарушил законодательство, когда использовал спортивную площадку на ул. Клинической. Чиновник согласился не применять никаких мер ответственности за деньги. Также они договорились, что сотрудник администрации получит ещё 60 тысяч рублей, если будет бездействовать до мая 2018 года. Однако полиция его опередила и задержала, когда он получал часть взятки в размере 50 тысяч рублей.

Суд приговорил чиновника к 7 годам и 2 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара