Новости

В 2019 году в Самарской области отремонтируют 180 км трасс

В 2019 году в Самарской области отремонтируют 180 км трассВ 2019 году в Самарской области отремонтируют 180 км трасс, которые находятся в 18 районах Самарской области. На это из федерального и регионального бюджета выделят 3,2 млрд рублей.

В порядок приведут дороги  в Алексеевском, Безенчукском, Большечерниговском, Волжском, Исаклинском, Камышлинском, Кошкинском, Клявлинском, Красноярском, Красноармейском, Нефтегорском, Похвистневском, Пестравском, Сергиевском, Ставропольском, Челно-Вершинском и Шенталинском районах. Планируется обновить 23 участка. На 8 из них проведут капитальный ремонт.

В Нефтегорском районе будет отремонтирован участок трассы Подъем Михайловка — Богдановка — Алексеевка протяженностью 4 км. Там будут установлены опоры освещения, обустроят новые тротуары и пешеходные переходы. В Красноармейском районе в селе Каменный Брод приведут в порядок участок трассы «Самара — Волгоград» — Красноармейское — Пестравское. На 12 км появятся новые тротуары и освещение. Кроме того, в этом году обновят дорогу Самара — Бугуруслан в Похвистневском районе. Также продолжится ремонт 18-километрового участка трассы Тольятти — Узюково — Димитровград в Ставропольском районе. В Волжском районе приведут в порядок участок трассы «Самара-Бугуруслан» — Петра Дубрава протяженностью 4 км.

Также в  этом году планируется провести капитальный ремонт проспекта Кирова на участке от улицы Ветлянской до Кировского моста протяженностью 1,1 км. Дорогу расширят до 4 полос, обустроят там тротуары, пешеходные переходы, освещение и барьерное ограждение.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара