Новости

Дмитрий Медведев встретился с главой региона Дмитрием Азаровым

Дмитрий Медведев встретился с главой региона Дмитрием Азаровым
Фото: https://www.samregion.ru

25 марта Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с самарским губернатором Дмитрием Азаровым и  обсудил с самарским  социально-экономическое развитие региона и готовность к реализации нацпроектов.

Глава региона поделился, что Самарская область активно выполняет майский указ Владимира Путина. В этом году направлено более 23 млрд рублей на реализацию всех Национальных проектов страны. Также проходят работы по восстановлению земель и водных ресурсов на территории бывшего

Средневолжского завода химикатов, в рамках федеральной программы «Оздоровление Волги» .

Также сообщили в правительстве Самарской области:

— Особенное внимание на встрече уделили поддержке «АвтоВАЗа» и его коллектива – крупнейшего в области. По подписанному в прошлом году специнвестконтракту предприятие приняло беспрецедентные обязательства по локализации в России производства 26 моделей авто, АКП, двигателей, в том числе и на сжатом газе. Дмитрий Азаров предложил в первую очередь поддерживать игроков, обеспечивающих высокий уровень локализации. Такое поручение дал Премьер-министр.

Дмитрий Азаров попросил предусмотреть частичную компенсацию логистических затрат завода при экспорте продукции. Шла речь и еще об одном крупном предприятии – меры господдержки могут выделать и предприятию «Авиакор-авиационный завод».

Также Премьер-министр  оформил поручение о конпенсации расходов на строительство здания Шестого Кассационного суда в Самаре.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара