Новости

Первокурсники СамГТУ познакомились с работой Самарской ТЭЦ

Первокурсники СамГТУ познакомились с работой Самарской ТЭЦСтуденты-первокурсники кафедры «Промышленная теплоэнергетика» СамГТУ посетили с экскурсией крупнейшую электростанцию областной столицы – Самарскую ТЭЦ. Будущие энергетики познакомились с работой котлотурбинного цеха предприятия, больше узнали о технологии производства тепловой и электрической энергии в режиме когенерации и о масштабной работе по автоматизации генерирующего оборудования.

Энергетики Т Плюс провели экскурсию по турбинному и котельному отделениям станции, студенты познакомились с работой центрального и теплового щитов управления, а также с функционированием башенных градирен, призванных охлаждать воду, использующуюся в цикле ТЭЦ. Представители Самарской ТЭЦ рассказали о специфике работы предприятия в отопительный и летний периоды. В частности, напомнили студентам о необходимости соблюдать правила безопасности вблизи энергетических объектов во время проведения традиционных весенних гидравлических испытаний.

Студенты Политеха и руководители подразделений энергокомпании обсудили вопросы прохождения производственных практик, наличия вакансий и возможности трудоустройства на предприятия Самарского филиала «Т Плюс». Напомним, многие выпускники опорного университета работают сегодня на ТЭЦ, ГРЭС и предприятиях тепловых сетей компании.

Первокурсники СамГТУ познакомились с работой Самарской ТЭЦ Первокурсники СамГТУ познакомились с работой Самарской ТЭЦ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара