Новости

В Самарской области погиб мужчина, которого зажало между поездом и сугробом

В Самарской области погиб мужчина, которого зажало между поездом и сугробом3 марта в Самарской области на территории красноярского района произошла трагедия. 32-летний составитель поездов железнодорожной станции Водинская во время уборки вагонов с пути необщего пользования был зажат между валом снега и вагоном. Мужчина скончался в больнице. Данным ЧП заинтересовалась прокуратура.

Как сообщили в Куйбышевской транспортной прокуратуре:

— В ходе изучения материалов установлено, что ночью 10 марта составитель поездов сорвался с подножки движущегося вагона при проведении маневровых работ с подвижным составом на станции Водинская Куйбышевской железной дороги. Мужчина упал в колею между железнодорожным полотном и сугробом. Машинист применил экстренное торможение состава, но упавший работник оказался зажал между вагонами состава и образовавшимся снежным переметом.

Ведомство завершило проверку о законности возбуждения уголовного дела по происшествию. Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека» признано законным.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара