Новости

Дмитрий Азаров поручил разобраться в истории с гробом около здания правительства в Самаре

Дмитрий Азаров поручил разобраться в истории с гробом около здания правительства в Самаре21 февраля в Самаре женщина привезла гроб с телом бывшего мужа к зданию правительства региона, после того как не смогла похоронить умершего на кладбище из-за требований местных работников заплатить 50 тысяч рублей.
Как рассказала жена покойного в беседе с РЕН ТВ:
Хотят 50 тысяч рублей.  Я одна ращу ребенка. Откуда мне взять эти деньги?.
Инцидент не остался без внимания местных властей. Так, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что поручил департаменту по борьбе с коррупцией и главе города «жестко» разобраться в произошедшем и пообещал, что вся информация о ситуации будет предана огласке.
Как  прокомментировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров:
— Находясь в Тольятти, узнал о вопиющем случае незахоронения покойного в Самаре. Дал поручение главе города Елене Лапушкиной, департаменту по борьбе с коррупцией и лично его руководителю Юрию Рожину жестко разобраться в произошедшем.
Также жена покойного сообщила РИА Новости, что региональные власти обращались к ней с предложением помочь, однако, по словам собеседницы агентства, она уже не нуждается в помощи. Женщина уточнила, что она приехала с гробом к зданию правительства, поскольку «не знала, что ей делать».
«Сейчас мне уже никакая помощь не нужна. Нужна она мне была раньше. Мы обращались днем, когда нас не пускали на кладбище… Мне сейчас не надо ничем помогать, мне просто нужно было похоронить человека, а когда я в семь часов вечера оказалась одна с гробом посреди Самары, я была в шоке, что мне еще оставалось делать?» — посетовала она.
Также женщина добавила, что теперь гроб находится в ритуальном зале в Самаре, а она, в свою очередь, уехала в Тольятти, где живет в месте с ребенком от умершего. Женщина сказала что бывшего супруга она похоронит на следующий день в деревне.
На данный момент полиция проводит проверку инцидента.
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара