Новости

Академию Наяновой лишили статуса вуза

Академию Наяновой лишили статуса вуза

Академия Наяновой продолжит работу в статусе общеобразовательного учреждения. Об этом в твиттере написал департамент информполитки администрации губернатора.

Напомним, по итогам плановой проверки Рособрнадзора 1 октября 2018 г. академия Наяновой была лишена аккредитации на осуществление образовательной деятельности по ряду направлений. Студентов перевели в другие вузы, а среднее звено продолжило работу в обычном порядке.

«С 1 января 2019 г. все студенты продолжили обучение в вузах Самарской области, кто-то выбрал и другие вузы РФ на бюджетной основе. Сама академия Наяновой как высшее учебное заведение трансформируется сейчас в нетиповое общеобразовательное учреждение, которое будет обучать детей с 1 по 11 класс как центр одаренности, как академия одаренности, концепцию которой мы сейчас вместе с педагогическим коллективом разрабатываем», — рассказал министр образования и науки области Виктор Акопьян.

Ранее озвучивалась информация, что академию после лишения аккредитации могут объединить с Самарским государственным техническим университетом, но Виктор Акопьян опроверг эти слухи.

Егор ОСКОЛКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара