Новости

Дмитрий Азаров прокомментировал поручения Владимира Путина

Дмитрий Азаров прокомментировал поручения Владимира Путина20 февраля президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию. Основная часть выступления главы страны касалась внутренней политики, социальной сферы, уровня жизни, введение льгот для  нуждающихся в помощи государства категорий граждан. Речь шла об ипотечных каникулах, снижении налогов для многодетных семей и увеличении пособий для родителей детей-инвалидов.

Как прокомментировал Дмитрий Азаров:

– Очень важно было для меня и то, что президент дал поручение отработать меры поддержки для индивидуального жилищного строительства. Ведь ипотечные кредиты – мера все-таки наиболее распространенная для приобретения квартир в многоквартирных домах. Мы поднимали вопрос о необходимости отдельных мер поддержки по индивидуальному жилищному строительству на президиуме Госсовета в Татарстане. И президент об этом в Послании очень четко сказал.

Особое внимание Владимир Путин уделил и развитию медицины в стране, в частности, проекту «Бережливая поликлиника». Самарская область активно включилась в эту программу.

– Мы поставили для себя очень жесткие, амбициозные задачи по переходу здравоохранения на принцип бережливой поликлиники, и президент дал четкие указания, в какие сроки, какими темпами нужно достигать результата, – пояснил глава региона.

Также в ходе послания было озвучено, что на борьбу с онкологией в стране выделят 1 трлн рублей. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Самарской области планируется  создать 12 центров амбулаторной онкологической помощи, также переоснастить стационарные отделения самарского и тольяттинского онкодиспансеров.

Владимир Путин также обозначит тему развития культуры и средств, которые выделяются на поддержку этой сферы, в том числе на строительство сельских Домов культуры.

– Уверен, что дополнительные средства, помимо нацпроектов, на эти мероприятия будут выделены и по программе устойчивого развития сельских территорий, которую президент дал поручение подготовить и со следующего года запустить. – считает губернатор Дмитрий Азаров.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара