Самарский пятиборец Александр Лифанов выиграл Кубок России

В Москве состоялся Кубок России по современному пятиборью среди мужчин. Об этом сообщает министерство спорта Самарской области. Победителем соревнований стал Александр Лифанов. Чемпион юношеских Олимпийских игр 2014 года набрал 1480 очков. Он обошел обладателя второго места, Егора Пучкаревского из Москвы, на 21 балл.

Александр Лифанов возглавил турнирную таблицу после фехтования. После верховой езды он остался во главе турнирной таблицы. Также самарец показал лучший результат в заключительном виде программы (бег со стрельбой) и занял первое место.

В командном первенстве лучшей стала сборная Самарской области (в составе — Александр Лифанов, Илья Фролов, Дмитрий Лукач, Андрей Васильев) с 4320 баллами, опередившая Москву на семь очков, а Нижний Новгород – на девять.