Новости Самарской области

Для формирования городской среды в Самарской области создали Центр компетенций

Для формирования городской среды в Самарской области создали Центр компетенцийВ Самарской области создан Центр компетенций по вопросам городской среды создан, сообщает пресс-служба правительства региона. Новая структура призвана обеспечить реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории губернии.

Центр будет работать во взаимодействии с Минстроем России, министерством энергетики и ЖКХ Самарской области, органами местного самоуправления, а также с общественными и волонтёрскими объединениями. В настоящее время его основная задача – проектное, экспертное, методическое и информационное сопровождение муниципальных образований области в подготовке заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. От региона в номинации «Малые города» будут участвовать Чапаевск, Отрадный, Кинель, Жигулевск, Похвистнево и Октябрьск, а в номинации «Исторические поселения» – Сызрань.

В результате работы центра должны появится предложения по архитектурному и пространственному развитию общественных территорий городов. К разработкам будут привлекать молодых специалистов и студентов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара