Новости

В Самаре водителя сбившего девушку на остановке лишили прав

16 января в мировом суде Октябрьского района прошло заседание по делу водителя, который наехал на 21-летнюю девушку в районе пересечения улицы Революционной и Московского шоссе.

Как сообщает заместитель командира полка  ДПС ОГИББД У МВД по Самаре Станислава Емельяненко:

Автомобилист ехал по Московскому шоссе в сторону Врубеля. Когда он проезжал мимо остановки, не учел дорожные и метеорологические условия.  Девушку доставили в больницу с травмами головы. Водитель с места ДТП скрылся. Его личность инспекторы установили позже.

— Я не помню, как именно моя машина задела девушку. После ДТП я подошел к ней, поинтересовался ее самочувствием, вызвал скорую. Когда приехали медики, я помог потерпевшей сесть в карету скорой и поехал следом в клиники медицинского университета.

Как уверяет сам мужчина, что он уехал с места ДТП до приезда полицейских в шоковом состоянии. Через некоторое время мужчину доставили в отделение полиции для составления протокола.

Девушка рассказала, что услышала звук тормозов.  После столкновения с машиной отлетела и упала. После позвонила маме и водитель вызвал врачей.

Судом было принято решение лишить водителя прав управления автомобилем сроком на один год.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара