Новости Самарской области

Хоккейная «Лада» обыграла «Саров» и вернула лидерство

Хоккейная "Лада" обыграла "Саров" и вернула лидерство

25 ноября в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги тольяттинская «Лада» принимала «Саров».

Первый период закончился с нулевым счетом. В начале второго хозяева открыли счет – бросок Александра Тимирева оказался точным. Однако игрок «Сарова» Павел Новожилов сумел сравнять счет. В начале следующего периода Тимирев с третьей попытки оформил дубль. Но гости снова счет сравняли: отличился Владимир Белоглазов. На 58-й минуте счет окончательно установился –3:2 в пользу «Лады». После удара Зията Пайгина по воротам Егор Фатеев добил шайбу.

В результате «Лада» смогла вернуть себе лидерство в турнирной таблице, имея 45 очков. На одно очко отстают «СКА-Нева» и «Рубин», но у тольяттинцев и «Рубина» по игре в запасе.