Новости Самарской области

В Сызрани полицейские задержали 19-летнего жителя за угон двух автомобилей

В Сызрани полицейские задержали 19-летнего жителя за угон двух автомобилей5 ноября в Сызрани полиция задержала 19-летнего жителя по подозрению в угоне двух автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По версии следователей, в августе 2018 года правонарушитель проник в гараж на улице Новомайской в Сызрани. Оттуда он угнал автомобиль ВАЗ-21070, после чего продал его знакомому.

Через несколько дней нарушитель попытался угнать автомобиль ВАЗ-2112, но выяснилось, что машина стояла без аккумулятора. Поставив недостающую деталь, молодой человек отогнал машину к своему дому. Это авто он продавать не стал. Попользовавшись им несколько дней, парень отдал его друзьям.

Владельцы автомобиля, обнаружив пропажу, обратились в полицию. Полицейские обнаружили автомобиль рядом с предприятием, где работал новый владелец авто.

Вскоре сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника и молодого человека задержали. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Автор: Дмитрий Росс

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара