Новости Самарской области

Самарский бизнесмен хотел дать взятку сотруднику ФСБ, чтобы похищать песок с «Прогресса»

Самарский бизнесмен хотел дать взятку сотруднику ФСБ, чтобы похищать песок с "Прогресса"Самарский предприниматель Алексей Зюмлин обвиняется по части 4 пункту «б» ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). В Самарском районном суде проходят слушания по его делу, сообщает «Коммерсант-Волга».

Суд установил, что бизнесмен предлагал взятку сотруднику УФСБ по Самарской области, чтобы похищать песок с территории РКЦ «Прогресс» в Куйбышевском и Волжском районах. За бездействие силовиков обвиняемый планировал давать ежемесячно от 1 млн рублей. Работник ФСБ отказался от взятки сообщил об этом своему руководству.

Предпринимателя задержали с поличным при передаче первой части денег. Источники издания «Коммерсант-Волга» утверждают, что Алексей Зюмлин также собирался похищать песок в двух других местах. Одно из них было в ведении Самарского областного фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ) и Реналя Мязитова, под руководством которого Зюмлин раньше работал. Сам Реналь Мязитов обвиняется в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере по предварительному сговору. Он находится под арестом.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара