АРХИВ Новости России

Более 9 тысяч человек подхватили ОРВИ в регионе

Более 9 тысяч человек подхватило ОРВИ в регионеВ Самарской области наблюдается сезонный рост ОРВИ. Только за минувшую неделю простудой «подкосило» 8767 жителей региона.

В самарском воздухе циркулируют вирусы негриппозной этиологии: парагрипп, аденовирусы и риновирусы — об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

В Самарской области продолжается прививочная кампания против гриппа. В этом эпидсезоне планируется привить 47% населения.

По состоянию на 25 октября против гриппа было привито 692 443 человека — это 22,6% от численности населения области: 174 371 ребёнок и 508 572 взрослых, в том числе 4 998 беременных.

Проблема с завозом вакцины наблюдалась полтора месяца назад, когда люди начали жаловаться на то, что в некоторых поликлиниках им отказываются сделать прививку против гриппа. Вакцин там просто не было. Первую их партию привезли еще в конце августа, а про вторую забыли. В настоящее время сделать себе прививку от гриппа, чтобы избежать заболевания или его тяжелых последствий, могут все желающие.

Автор: Олег Платонов

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара