АРХИВ Новости России

В Самаре было одобрено строительство 16-этажного дома по улице Часовой

В Самаре было одобрено строительство 16-этажного дома по улице Часовой  В Самаре состоялась очередная встреча местных жителей и предпринимателей власти по поводу строительства 16-этажного дома по улице Часовой.

Ранее  когда застройщик приступил к ограждению территории, жители Самары выступили против постройки ЖК «Часовая» пояснив это тем, что строительство высотки может привести к тому, что их дома могут «сложиться» из-за особенностей фундамента. Было решено приостановить стройку на месяц.

Как рассказали в правительстве Самарской области:

— Данный участок был предоставлен в собственность компании в качестве компенсационного участка. На этом месте он должен построить дом для обманутых дольщиков проблемной многоэтажки на улице Советской Армии, 121. Проектная документация на объект получила положительное заключение экспертизы. Прокурорская проверка показала, что заключение на строительство было выдано законно.

Дома, которые расположено в близости от будущей новостройки, скорее всего признают аварийными.

Как отметил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн:

— Департамент управления имуществом осмотрит данные территории на предмет признания четырех домов аварийными и подлежащими сносу. Позицию жильцов узнаем на публичных слушаниях. Следующим шагом может стать проект комплексного развития территории.

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара