АРХИВ Новости России

Бывшую самарскую чиновницу задержали в Москве

Бывшую самарскую чиновницу задержали в Москве
Фото: minzdrav.samregion.ru

26 октября Светлану Моравскую задержали в федеральной столице на двое суток. Ее подозревают в нанесении ущерба в 200 млн рублей. Об этом сообщают «Аргументы и факты».

Начальница службы капитального строительства Крыма работала на аналогичной должности в Самарской области в 2014-2015 в Управлении капитального строительства. По версии сотрудников полиции, Светлана Моравская подписала акты выполненных работ компанией «С.И.Т.И.». Она обеспечила перечисление в 209 млн рублей на расчетный счет подрядчика. Однако укрепление берега Саратовского водохранилища оказалось выполнено некачественно.

18 октября было возбуждено уголовное дело о совершении преступления по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Сотрудники правоохранительных органов задержали экс-директора в Новой Москве. После обысков в квартире в федеральной столице и доме Светланы Моравской в Ялте сотрудники полиции доставят чиновницу в Самару, где будет предъявлено официальное обвинение.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара