АРХИВ Новости России

Отец-алиментщик за лож в суде получил 20 часов испытательных работ

Отец-алиментщик за лож в суде получил 20 часов испытательных  работ Житель Самары получил 20 часов испытательных работ за то, что соврал в суде, что платит алименты на своих двоих детей.

Отец-алиментщик должен был выплачивать 1/6 части всех видов заработка на каждого ребенка, он задолжал им почти 75 тыс. рублей.

В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1. ст. 5.35 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».  Мужчина с протоколом согласился.

Однако в  суде отец-алиментщик дал показания, согласно которым он  помогает своим детям и оказывает им материальную помощь. Оценив ситуацию, суд назначил второе заседание, с целью привлечения бывшей жены гражданина П. Она пояснила, что никаких денежных средств от него не получала и помощь  в воспитании детей он  не оказывал. Судебным приставом-исполнителем были предоставлены документы, подтверждающие, что гражданин П. на протяжении долгого времени не производил выплат.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему 20 часов обязательных работ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара