АРХИВ Новости России

Баскетбол: БК «Самара» разгромил «Химки-Подмосковье»

БК "Самара" разгромил "Химки-Подмосковье"Вторую победу подряд на старте регулярного чемпионата России-2018/2019 по баскетболу среди мужских команд, выступающих в суперлиге, одержал БК «Самара». Накануне волжане принимали на паркете «МТЛ-Арены» «Химки-Подмосковье».

Хозяева площадки с первых минут принялись раз за разом поражать кольцо соперников, планомерно наращивая своё преимущество в счёте. Первую четверть коллектив Игоря Грачёва выиграл с разницей «+16» — 31:15. А к большому перерыву перевес самарской команды составлял уже 32 очка — 52:20. Таким образом вторая половина игры, по сути, превратилась в формальность. Итоговый счёт матча — 87:53 в пользу БК «Самара».

Самым результативным игроком вчерашней встречи стал 30-летний форвард волжан Максим Дыбовский. На его счету 18 зачётных баллов. Ближайший поединок команда из Самарской области проведёт 21 октября в Сургуте, где её соперником станет местный клуб «Университет-Югра».