В Самаре отопление получили 6264 дома4 октября в Самаре отопление получили  6264 дома города, что составляет 61,1% жилищного фонда.

Как рассказали в мэрии города:

Также отопление дали в 255 из 288 учреждений здравоохранения, в 195 из 224 школ, в 208 из 222 детских садов, в 85 спортивных объектах и в 93 вузах и ссузах.

Энергетики каждый день наращивают темпы подачи тепла. Им поручили вести более активную работу в Промышленном, Самарском, Советском, Куйбышевском и Октябрьском районах. Кроме прочего, коммунальщика поставили задачу, 5 октября завершить перекладку теплосетей в районе пересечения улиц Урицкого и Спортивной.  После этого должны дать отопление на улицах Красноармейской, Аксакова, Ульяновской, Арцыбушевской, Братьев Коростелевых и Льва Толстого.

Также аварийные бригады устраняют недочеты в  тепловой камере на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Стара-Загоры.  Работы планируется завершить 5 октября. После этого подача тепла в дома жителей домов, расположенных в границах улиц Советской Армии, Авроры и проспекта Карла Маркса, должна нормализоваться.