АРХИВ Новости России

Самаре не одобрили кредит

Самаре не одобрили кредитТорги на оказание услуг по предоставлению кредитной линии с лимитом задолженности на финансирование дефицита бюджета были признаны несостоявшимися. Причина – отсутствие заявок от кредитных организаций.

По сообщению издания CityTraffic, администрация Самары рассчитывала получить 690,69 млн рублей на срок 730 календарных дней под 8,25% годовых. За пользование заемными средствами город готов был заплатить 113,96 млн рублей. Но желающих участвовать в аукционе на таких условиях не нашлось.

Получить заемные средства администрация Самары планирует и в рамках двух других конкурсов, итоги по которым будут подведены 8 октября. Как и в первом случае, средства нужны на финансирование дефицита бюджета и погашение долговых обязательств. Администрация планирует открыть две возобновляемые кредитные линии и лимитом задолженности. Сумма каждой из них – 500 млн рублей. Срок кредитования — 730 календарных дней с момента заключения контракта. Максимальная цена каждого из контрактов – 82,5 млн рублей. Процентная ставка, как и в первом случае, 8,25%.

Конкурсы находятся в стадии работы комиссий. 3 октября завершился прием заявок на участие в этих аукционах.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара