АРХИВ Новости России

Самарский областной суд вынес приговор двум убийцам и грабителям‍

2 октября - ИА РС (РегионСамара): Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами

Самарский областной суд  вынес приговор двум убийцам и грабителям‍28 сентября в Самарской областном суде был вынесен приговор гражданам Маслову и Стифорову, которые обвиняются в убийстве, участии в незаконном обороте оружия и присвоении чужого имущества.

Напомним, что 12 июня на пасеке в бывшей деревне Лугань Кинель- Черкасского района Самарской области, двое подсудимых  убили из охотничьего ружья местного жителя, после чего один из них забрал 42 тысячи рублей.

Как рассказали в прокуратуре:

«Находясь в розыске, один из преступников 16 июля 2017 проник в одну их квартир дома № 36/38 по улице Ленинградской в Самаре, где избил хозяина квартиры, а затем похитил из кармана его брюк три тысячи рублей. А через день он же, зная, что хозяин квартиры отсутствует, выставил из оконной рамы стекло и проник в жилище, откуда похитил имущество на сумму 18 тысяч рублей.».

Суд признал подсудимых виновными и назначил наказание одному в виду 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, другому семнадцать с половиной лет исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

 

Подписывайся на наши аккаунты в ВКонтактеInstagramFacebookTwitter. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара