АРХИВ Новости России

Самарцам в ближайшее время станет доступна новая система оплаты проезда-  MULTIPASS

1 октября - ИА РС (РегионСамара): В качестве «ключа», открывающего турникет, можно будет использовать любую бесконтактную карту: от социальной до банковской
Самарцам в ближайшее время станет доступна новая система оплаты проезда-  MULTIPASS
Источник: КП в Самаре

Самарцам в ближайшее время станет доступна новая система оплаты проезда-  MULTIPASS.  Новая система позволит пассажирам оплачивать проезд с помощью мобильного телефона и на любой бесконтактной смарт-карты.

Правда, для этого нужно будет зарегистрироваться и открыть счет в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте системы. Данная возможность оплаты проезда станет доступна уже в октябре.

Как рассказали в администрации города, чтобы пользоваться MULTIPASS, необходимо либо загрузить мобильное приложение из Apple Store или Google Play, открыть счет и пользоваться для оплаты динамическим штрих-кодом, генерируемым на экране телефона, либо привязать любой бесконтактный «ключ», через личный кабинет на сайте MULTIPASS.

В качестве «ключа», открывающего турникет, можно будет использовать любую бесконтактную карту: от социальной до банковской. При этом данные карты могут быть и просроченными. Кроме того, в качестве дополнительных к штрих-коду ключей можно будет также зарегистрировать любую NFC метку: браслет, брелок, парковочный жетон – через смартфоны с NFC интерфейсом.

 

 

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара