АРХИВ Новости России

Самарские гостиницы и отели обвинили в завышении цен во время ЧМ-2018

20 сентября - ИА РС (РегионСамара): Суд обязал собственников отеля прекратить сдавать номера по завышенным ценам

Самарские гостиницы и отели обвинили в завышении цен во время ЧМ-2018Самарские суды поддержали исковые заявления регионального управления Роспотребнадзора к четырем городским отелям.

Речь идет о «Графе Орлове», «Ниагаре», «Современнике» и «Тонике».

При бронировании номера «Эконом» в период с 16 марта 2018 года на популярном ресурсе www.booking.com стоимость суток проживания в трехзвездочной «Ниагаре» составляла 10 000 рублей. В то время как по закону максимальная цена для этих номеров не более 6 310 рублей.

С  17 по 18 июня этого года в четырехзвездочном отеле «Графе Орлове» за проживание в номерах класса «Полулюкс», «Стандартный двухместный с одной кроватью» пришлось бы заплатить 27 700 рублей. Тогда как по закону максимальная цена для этой категории — 10 750 рублей.

При бронировании 31 января на 30–31 мая этого года в трехзвездочной гостиницы «Современнике»  стоимость номера “Стандарт” цена составляла 7 200 рублей при установленной в 6 310 рублей.

При предварительном заказе 13 февраля этого года на 14–15 июня в  гостинице «Тоника» цена номера «Эконом» здесь составила 6 400 рублей при максимально возможной в 6 310 рублей.

— Суд обязал собственников отеля прекратить сдавать номера по завышенным ценам, — говорится в сообщении регионального Роспотребнадзора.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара