АРХИВ Новости России

Самарская область полностью переходит на цифровое телевидение

19 сентября - ИА РС (РегионСамара): В Самарской области запустили круглосуточную горячую линию, куда можно обратиться по вопросам подключения цифрового эфирного телевидения

Самарская область полностью переходит на цифровое телевидениеС 1 января 2019 года жителям региона станут бесплатно доступны 20 федеральных каналов. Владельцам телевизоров старого образца для просмотра цифровых каналов придется приобрести специальные приставки и дециметровые антенны.

Необходимо будет подключить к телевизору антенну с помощью кабеля, направить ее в сторону ближайшей телевышки и запустить автонастройку каналов. В дополнение к телевизору старой модели, помимо антенны, понадобится цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2.

Как рассказал директор филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» Марат Юсупов, что в  этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору.

В Самарской области запустили круглосуточную горячую линию, куда можно обратиться по вопросам подключения цифрового эфирного телевидения. Звонки принимают по бесплатному номеру: 8-800-220-20-02.

 

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара