АРХИВ Новости России

Минтранс проиграл суды из-за Московского шоссе

17 сентября - ИА РС (РегионСамара): Первый иск чиновниками был подан против "ЖКС-286"

Минтранс проиграл суды из-за Московского шоссеПервый иск чиновниками был подан против «ЖКС-286».  Министерство требовало заплатить 326 миллионов рублей за просрочку реконструкции Московского шоссе для подъезда к «Самара Арене». Компания занималась переустройством электросетей и линий электропередач.

В суде представители компании заявили, что у нарушения сроков проведения работ были объективные причины. В частности, при перекладке сетей подрядчики находили водопроводы, газопроводы, телефонные линии, которые не были указаны в документации. Соответственно, ход работ приходилось корректировать.В перекладке электросетей мешала недвижимость — от рекламных щитов и магазинов, до светофоров и эстакад. Также еще одной причиной задержек было складирование грунта.

Второй  иск  минтранс адресовал «Ростелекому». Министерство запросило 208,2 миллиона рублей, так как компания сорвала сроки контракта по переустройству сетей связи. Но подрядчик доказал, что не мог приступить к работе раньше: были проблемы с засыпкой грунта.

 

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара