АРХИВ Новости России

AliExpress стал массово блокировать учетные записи россиян 

13 августа - ИА РС (РегионСамара): Стоит отметить, что не только пользователи AliExpress пытаются обманывать продавцов, но и наоборот

AliExpress стал массово блокировать учетные записи россиян Популярная в России торговая интернет-площадка AliExpress начала массового блокировать учетные записи россиян  за нарушения правил. Таким образом компания пытается защитить продавцов от недобросовестных покупателей, которые уклоняются от оплаты товаров с помощью открытия споров.

Сейчас на YouTube с легкостью можно найти видеоролики, в которых россияне подробно описывают различные способы обмана китайских продавцов. Они заключаются в полном или частичном возврате средств на приобретенные товары. И если раньше руководство AliExpress закрывало глаза на такие случаи, то теперь их стало слишком много.

Все больше пользователей торговой площадки жалуются на то, что их аккаунт был заблокирован. Чаще всего причиной указывается попытка обмана продавца, что является грубейшим нарушением правил платформы. Всем таким покупателям разрешают подать апелляцию, однако добиться разблокировки удается немногим, а отдельные россияне даже попадают в так называемый «черный список». В таком случае создать новую учетную запись с прежними ФИО и адресом проживания не получится, она будет тут же заблокирована.

Высокая вероятность попадания в данный список сохраняется для тех пользователей, которые имеют слишком большое количество открытых споров по отношению к общему числу заказов. Так, если некий покупатель приобрел десять товаров, а затем по семи из них открыл диспуты, то велика вероятность, что его заблокируют. Избежать этого поможет, например, публикация положительных отзывов о сделках. Так, в администрации торговой площадки будут знать, что вы не просто придираетесь ко всей продукции, передает портал Akket.

Стоит отметить, что не только пользователи AliExpress пытаются обманывать продавцов, но и наоборот.

Источник: Комсомольская правда

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара