Новости

В Самаре спецтехнику проверили на предмет готовности к месячнику по благоустройству

В Самаре спецтехнику проверили на предмет готовности к месячнику по благоустройствуВо вторник, 21 марта, на площади им. В.В. Куйбышева проведен смотр готовности управляющих компаний Ленинского и Октябрьского внутригородских районов к проведению ежегодного месячника по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика г. о. Самара. На мероприятии три десятка управляющих организаций демонстрировали обеспеченность спецтехникой и инвентарем.

До официального старта месячника по благоустройству, который запланирован на 1 апреля, аналогичные смотры проходят во всех районах городского округа. Основная цель — оценить работоспособность имеющихся технических ресурсов и их готовность для своевременного выполнения разных видов запланированных сезонных работ.

«Шесть районов уже проверили, остальные три района завтра и послезавтра продемонстрируют свою готовность. Уже сейчас можно сказать, что она высокая. Мы специально устраиваем такие смотры, чтобы за оставшуюся до городского месячника по благоустройству декаду у организаций была возможность устранить некоторые замечания, внести корректировки, а 1 апреля приступить к работам в полном объеме», — сообщил заместитель руководителя Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара — руководитель управления эксплуатации ЖКХ Юрий Козельский.

За 30 дней месячника службам благоустройства предстоит полностью привести городские территории в порядок после зимы.

В организации работ по благоустройству важная роль отводится Администрациям внутригородских районов. Проводится информирование населения о проведении работ на придомовых и приближенных к жилым домам территориях, поскольку хороший результат возможен только при активном участии горожан. Все инициативные жители будут обеспечены необходимым инвентарем.

Необходимо отметить, что в этом году впервые в организации месячника по благоустройству в Самаре задействуются новые механизмы. В мероприятия будут вовлекаться самые разные категории жителей — студенты, волонтеры, представители различных общественных организаций и движений, студенческих отрядов и т. д. Для самых активных участников предусмотрены меры поощрения.

Напомним, общегородской субботник запланирован на 22 апреля: каждый самарчанин сможет внести свой личный вклад в благоустройство и красоту города!

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара